Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Maserati будет использовать автопилоты BMW
Всі новини / Автосвіт

Maserati будет использовать автопилоты BMW

Итальянский автопроизводитель заявил о намерении использовать технологии автономного вождения, разработанные BMW, в своих будущих автомобилях.

В понедельник, выступая перед отраслевой группой, председатель Fiat Джон Элканн не смог указать дату, когда в автомобилях Maserati появятся системы с автопилотирования. Тем не менее, он сказал, что Maserati станет первым брендом Fiat Chrysler Automobiles, который будет использовать технологию BMW, передает Bloomberg.

Maserati присоединилась к технологическому консорциуму автопроизводителей, возглавляемому BMW, в 2017 году, а также активно сотрудничает с Waymo в сфере развития автономных технологий. Фактически, большая часть беспилотного автопарка Waymo состоит из минивэнов Chrysler Pacifica.



Это первая хорошая новость о Maserati за довольно долгое время после того, как в этом году продажи в первом квартале упали на 32% в след за падением в 2018 году на 28%.

Читайте также: Редкую «баркетту» Maserati выставят на торги

Напомним, что 1 января 2019 года итальянский производитель автомобилей уволил 2 445 сотрудников на своем заводе Mirafiori в Турине, Италия, и еще около 800 сотрудников дополнительно 4 марта. Череда увольнений продлится до 31 декабря 2019 года. В течение этого года оставшиеся сотрудники будут посещать учебные курсы по технологиям электрических и гибридных силовых установок, поскольку предприятие готовится начать производство электромобилей в 2020 году, а первой моделью, вставшей на конвейер, станет Fiat 500e следующего поколения.
05-16-2019, 05:05  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 300   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: