Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Трёхосный пикап Hennessey VelociRaptor 6x6 оценили в $349 000
Всі новини / Автосвіт

Трёхосный пикап Hennessey VelociRaptor 6x6 оценили в $349 000

Всемирно известная американская фирма Hennessey приступила к мелкосерийному производству экстремального шестиколёсного пикапа VelociRaptor 6x6.

Автомобиль, построенный на базе «заряженного» грузовика Ford F-150 Raptor, оценили в 349 000 долларов.

Трёхосный пикап Hennessey VelociRaptor 6x6 был представлен ранее в текущем году. На момент презентации экстремального автомобиля сообщалось, что его цена составит порядка 295 000 долларов. Однако теперь стало известно, что машину будут предлагать по колоссальной цене $349 000.

Как рассказывают в компании, на разработку программы модернизации «заряженного» Ford F-150 Raptor, благодаря которой он превратился в 6-колёсного «монстра», понадобилось 11 месяцев. Всего американская компания планирует выпустить 50 таких машин. Отметим, что в указанную сумму входит и «донорский» пикап Ford F-150 Raptor.

В моторном отсеке шестиколёсного пикапа Hennessey VelociRaptor 6x6 расположен 3,5-литровый двигатель V6 с наддувом, который способен генерировать 605 лошадиных сил. Крутящий момент – 843 Нм. Напомним, что в стоковом исполнении этот мотор выдаёт 450 сил и 690 Нм крутящего момента.

Увеличить мощность стокового двигателя удалось за счёт установки новых турбокомпрессоров, интеркулера, новой выхлопной системы и перепрограммирования электронного блока управления силового агрегата. С 0 до 60 миль в час (около 96 км/ч) трехосный пикап Hennessey VelociRaptor 6x6 ускоряется за 4,9 секунды.

Читайте также: Ford Focus RS получил особую версию Race Red Edition

Помимо всего прочего, в оснащение экстремального грузовика входит два задних дифференциала с блокировкой, 20-дюймовые колесные диски с шинами Toyo Open Country, специальные бамперы спереди и сзади, модифицированная подвеска с компонентами Fox и дополнительное LED-освещение.
12-21-2017, 15:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 215   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: