Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Экипаж Dodge Viper демострирует работу системы пожаротушения (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Экипаж Dodge Viper демострирует работу системы пожаротушения (ВИДЕО)

В гоночных автомобилях системы пожаротушения предназначены, чтобы спасти водителя и пилота, а затем и саму машину.

В зависимости от типа системы, обычными средствами обнаружения являются датчики тепла, проводка или даже ручное обнаружение. В некоторых случаях системы пожаротушения просто предоставляют членам экипажа больше времени, чтобы покинуть горящий автомобиль прежде чем ситуация начнет выходить из-под контроля. Каждая система спроектирована в соответствии с параметрами определенной серии автомобилей для наилучшего расположения форсунок и средств пожаротушения.



На YouTube-канале Johnny Bohmer Proving Grounds ребята демонстрируют, как работает система пожаротушения в трековом спорткаре Dodge Viper. Кроме системы пожаротушения, автомобиль с завода оснащается такими системами безопасности, такими каркас жесткости, съемным рулевым колесом, спортивным сиденьем и ремнем безопасности с шестью точками фиксации.

Читайте также: Dodge опроверг слухи о возрождении Viper

На видеоролике пилот Dodge имитирует ситуацию, когда воспламенение происходит в моторном отсеке и в кабине. Все происходит всего за несколько секунд, и, хотя фактического пожара потушить не приходится, у нас теперь есть представление о том, как работают эти системы.

05-19-2019, 04:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 335   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: