Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » MINI представила самые мощные модели в своей истории (ФОТО)
Автосвіт / Фото

MINI представила самые мощные модели в своей истории (ФОТО)

Британский автопроизводитель представил публике «заряженные» версии хэтчбеков John Cooper Works Clubman и John Cooper Works Countryman.

Обе машины оснащены «турбочетверкой» M Performance от BMW X2 M35i объемом 2,0 литра и мощностью 306 л.с., а крутящий момент составляет впечатляющие 450 Нм. Для сравнения, актуальные версии могли похвастаться только 231 л.с. и 350 Нм крутящего момента.



Кроме того, обе модели безальтернативно оснащаются 8-скоростными автоматическими трансмиссиями, механической КПП больше нет. Но в компании спешат успокоить олдфагов: у АКП есть возможность ручного переключения передач.


В оснащение Mini JCW вошла система полного привода All4 с механической блокировкой дифференциала, которая помогает добиться улучшенной маневренности и пригодится, если маршрут пройдет по пересеченной местности. Кроме того, было модернизировано шасси, внедрены новые системы выхлопа и охлаждения двигателя, а также улучшенные тормозные механизмы.

Читайте также: На машинах MINI появится упрощенный логотип

Разумеется, с таким список нововведений Countryman JCW и Clubman JCW не могли не стать резвее: 5,1 и 4,9 секунды требуется на разгон с места до 100 км/ч соответственно. Дата старта продаж «заряженных» моделей и цена на них пока не объявлены.
05-21-2019, 07:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 800   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: