Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вот что произойдет, если любимые европейцами автомобили адаптировать для США (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Вот что произойдет, если любимые европейцами автомобили адаптировать для США (ФОТО)

Вы когда-нибудь задумывались, что произойдет, если американцы получат свободу в разработке некоторых популярных европейских автомобилей с учетом потребностей американского рынка?

Дизайнеры компании Select Car Leasing решили воплотить такие идеи в рендерах.

Fiat 500 Hot Rod
Первым стал любимый европейский городской автомобиль Fiat 500, который представили в виде хот-рода. После продажи жалких 5 тыс. экземпляров модели в 2018 году против 118 тыс. в Европе стало ясно, что, как и большинство городских автомобилей в США, компактные размеры, объем двигателя и уровень комфорта не позволили модели занять сердца американцев.

В связи с тем, что ежегодно в США проходят многочисленные мероприятия, посвященные хот-родам, часто собирающим большие толпы, дизайнеры посчитали, что маленькое шасси Fiat 500 могло бы идеально подойти для этого странного типа кузова.



Volkswagen Golf 70’s Woodie Wagon

Также внимание специалистов привлек любимый в Европе хэтчбек Volkswagen Golf. Модель является одной из основных в европейских продажах с более чем 445 тыс. реализованых единиц против 42 тыс. в США в прошлом году. Как и многие другие хэтчбеки с растущей популярностью, в США Golf никогда даже не имел шансов на успех.

Чтобы поднять продажи модели, немецкому производителю стоит вспомнить 60-е годы и создать Volkswagen Woodie Wagon. Эти машины были чрезвычайно популярны в США в 1960-х и 70-х годах. По своей сути, это первые универсалы, в дизайне экстерьера которых использовалось дерево. Модель могла бы прийтись по душе автомобилистам, ищущим практичность в своей машине, большой багажник, и идеально подойдет для семей.

Volkswagen Passat American Saloon

Будучи вторым автомобилем крупнейшего немецкого концерна в нашем списке, в США ему не хватает какой-той привлекательности, которой автомобиль обладает для европейцев. Скорее всего, это связано с более стильными альтернативами, предлагаемыми другими брендами, укоренившимися в американской автомобильной культуре, такими как Chevrolet, Acura и Nissan.

Выбор покупателей показывает, что Passat просто слишком скучен для ярких американцев. Они рекомендуют Volkswagen оставить позади разумный дизайн, экономичную и аэродинамическую конструкцию. Дизайнеры добавили модели «плавники» в задней части и заниженную подвеску, посчитав этого достаточным для роста продаж Volkswagen Passat в Америке.

Mercedes-Benz E-Class Corvette/Viper

Mercedes E-Class является культовой представительской моделью по всей Европе и на самом деле продается относительно хорошо на рынке США за минувший год автомобиль выбрали 45 тыс. американцев. Однако, сравнивая продажи США и Европы, немецкий производитель все еще пытается конкурировать с континентальными автопроизводителями, такими как Acura, Infiniti, Lexus, Cadillac и Genesis.

Дизайнеры черпали вдохновение у двух классических американских моделей: Dodge Viper и Chevrolet Corvette. Задние сиденья были сохранены, но добавлены характерные выхлопы по бокам, а также новый капот и боковые воздуховоды, что превратило E-Class в потрясающий американский спортивный автомобиль, подходящий на все случаи жизни.

Audi TT «Muscle Edition»

Когда Audi TT впервые появился в продаже, он был встречен относительно тепло на американском рынке продажи модели составили 12 тыс. единиц по сравнению с 38 тыс. в Европе в 2000 году. В том же году он был также номинирован на премию «Североамериканский автомобиль года». К сожалению, с тех пор продажи купе существенно сократились в США.

Для модели есть только один выход — добавить немного американской силы. Мощные шины, приподнятая подвеска, задний спойлер в стиле NASCAR, более длинное шасси и выступающий над капотом двигатель делают Audi TT идеально подходящим для американского рынка. Превращение Audi TT из изысканного купе в мускулистого зверя наверняка привлечет внимание покупателей.

Пикап Renault Scenic

Классический Renault Scenic — любимый в Европе MPV, продажи которого в прошлом году составили впечатляющие 90 680 единиц. Scenic на самом деле никогда не появлялся на территории США, и Renault направила свое внимание в пользу таких стран, как Китай и Индия.

Предположим, что, учитывая некоторые немного радикальные изменения стиля, Renault может добиться большого успеха в США. Пикапы являются одним из самых популярных автомобильных сегментов Америки, такие модели, как Dodge Ram, Ford Ranger, Jeep Gladiator и Chevrolet Colorado, являются основными продуктами американского рынка, и зачастую их продажи в 2 раза превышают показатели седанов.

Читайте также: Стартовали продажи обновленной Toyota RaLink

Открыв заднюю часть Scenic, подняв его подвеску, добавив дополнительные фары и громоздкий бампер, дизайнеры решили, что такая модель придется по вкусу американцам.
05-21-2019, 13:47  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 2 131   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: