Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Советы по выбору автокресла для ребенка
Всі новини / Автосвіт

Советы по выбору автокресла для ребенка

Для детей кресло в машине должно быть удобным в использовании и легким при установке в автомобиль, а самое главное, обладать высоким уровнем безопасности, чтобы спасти жизнь маленького пассажира.

Правила перевозки детей. Согласно законодательству, автокресло требуется детям, не достигшим 12-летнего возраста, после никаких специальных требований к нахождению в салоне пассажиров нет.



Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет происходит в транспортном средстве, оборудованном системой ремней безопасности или конструкции, обеспечивающей безопасность ребенка. Впереди дети должны находиться только в специальном автокресле.
Главным критерием, при подборе автомобильного кресла, является его соответствие весу и росту ребенка. Если конструкция транспортного средства не предусматривает наличие ремней безопасности, дети от 7 до 11 лет могут ехать без них.

Группа 0. Кресла предназначены для детей возрастом до 1 года, а вес не должен превышать 10 килограммов. Это люлька, в которой дети в основном находятся в лежачем положении спиной к дороге.

Группа 0+. Кресла для детей возрастом до 1,5 лет и весом до 13 килограммов. Ребенок размещается полусидя, при этом расположение по отношению к движению не имеет значения.

Группа 1. В нее входят дети возрастом 1-4 года, вес может составлять 9-18 килограммов. Кресло оснащено специальными ремнями безопасности, устанавливается в направлении по ходу движения.

Группа 2. Сюда входят дети возрастом 3-7 лет, допустимый вес - 15-25 килограммов. Кресло оснащено регулируемой для удобства спинкой и стандартными ремнями безопасности.

Группа 3. Дети возрастом от 7 до 12 лет, вес составляет 22-36 килограммов. Кресла схожи с применяемыми для 2 группы, но имеют больший размер.

Читайте также: Украинская полиция остановила 9-летнего водителя, перевозившего оружие и наркотики

Итог. Эксперты подчеркнули, при выборе автокресла для ребенка следует учитывать эти параметры, чтобы оно было не только удобным, но и обеспечивало максимальную безопасность пассажира.
05-24-2019, 07:28  
Джерело: car.ru
Переглядів: 586   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: