Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Subaru заподозрили в занижении данных о расходе топлива
Всі новини / Автосвіт

Subaru заподозрили в занижении данных о расходе топлива

Японская машиностроительная компания Subaru рискует утратить свою репутацию, оказавшись в центре скандала.

Агентство Reuters сообщило, что производителя заподозрили в занижении данных о расходе топлива в выпускаемых им автомобилях.

Независимые эксперты, занимающиеся проверкой работы компании Subaru, заявили, что сомневаются в достоверности данных о расходе топлива в автомобилях японской марки.

Специалистов смутили результаты финальной инспекции машин Subaru. По данным аудиторов, проверяющих производителя, он мог занижать показатели расхода топлива в своей продукции как минимум на 8%.

После того, как по СМИ прокатилось известие о том, что Subaru подделывает данные о расходе топлива, акции японской компании подешевели на 8%.

Читайте также: Subaru представила кроссовер Ascent (ВИДЕО)

Производитель извинился за происходящее, утверждая, что сейчас на его предприятиях ведутся проверки, которые позволят опровергнуть или подтвердить подозрения аудиторов. Если окажется, что Subaru действительно прибегала к махинациям, ее ждет обвал рыночной стоимости и вероятная потеря независимости.
12-22-2017, 08:01  
Джерело: vladtime.ru
Переглядів: 746   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: