Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen не получит достаточного количества батарей для электрокаров от Samsung
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen не получит достаточного количества батарей для электрокаров от Samsung

Концерн Volkswagen хочет изменить свои планы относительно закупки аккумуляторов на сумму в 56 миллиардов долларов из-за опасений, что его соглашение о поставках с компанией Samsung SDI может развалиться.

Сообщается, что Samsung достигла соглашения с VW о поставках аккумуляторов мощностью в 20 гигаватт-часов, чего достаточно для питания 200 тысяч электромобилей с батареями мощностью по 100 кВт в каждой. Тем не менее, все оказалось не так просто.

В ходе подробных переговоров между сторонами были подняты вопросы, касающиеся стоимости производства и планирования, и сообщается, что зайдя в тупик, в Samsung решили урезать обязательства перед VW Group в четыре раза — до 5 гигаватт-часов.

Интересно, что в компании Samsung отказались комментировать ситуацию, тогда как Volkswagen заявил, что «Samsung продолжает оставаться поставщиком аккумуляторных батарей для Европы». В целом в VW не скрывают, что концерну необходимо заключить новые контракты в миллиарды долларов, и при этом немецкий производитель предпринимает шаги, чтобы в будущем уменьшить зависимость от азиатских поставщиков.



Сейчас VW Group изучает возможность создания собственного завода по производству аккумуляторных батарей совместно с корейской компанией SK Innovation.

Читайте также: Основные проблемы при замене колесных дисков

Концерн тратит 30 миллиардов евро на продвижение своих электромобилей, и поэтому для него крайне важно создать стабильную цепочку поставок аккумуляторных блоков.
05-30-2019, 09:56  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 518   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: