Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты сравнили экономичность Ford F-150 с мотором V8 и V6 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Эксперты сравнили экономичность Ford F-150 с мотором V8 и V6 (ВИДЕО)

Ребята из YouTube-канала Fast Lane Truck опубликовали видеоролик, результаты которого показывают, что двигатель EcoBoost V не такой экономичный, как V8.

Когда Ford представил свой двигатель V6 семейства EcoBoost, он был объявлен как мотор, имеющий производительность V8 и экономичность двигателя V6.

С тех пор компания Ford представила ряд двигателей EcoBoost, но эта идеология остается лучшей из всех представленных.

Существует так много переменных, которые способствуют экономии топлива автомобиля - например, передаточные числа, вес и погодные условия. Опубликованный производителем рейтинг расхода топлива может значительно отличаться от реального.



Ребята из YouTube-канала Fast Lane Truck опубликовали интересный видеоролик, на котором запечатлели многочисленные испытания пикапа Ford F-150. Автомобиль постоянно что-то буксирует и куда-то едет.

Суть этого видео заключается в сравнении 5,0-литрового мотора Coyote V8 с 2,7-литровым EcoBoost V6. Члены команды в частности сравнивают показатели расхода двигателя при буксировке прицепа. Оба автомобиля представлены в базовой комплектации XLT. Так что оба пикапа идентичны, вплоть до цвета кузова. Они оснащены системой полного привода и 10-ступенчатым «автоматом».

Следует также отметить, что этот 106-километровый испытательный полигон находится на восточной равнине Колорадо. Каждый грузовик буксирует один и тот же трейлер, в который погружено 3 175 кг всякого балласта при скорости 112,63 км/ч.

Скажу сразу, результат довольно неожиданный. Мотор V8 фактически побил меньший по объему «движок» семейства EcoBoost по топливной эффективности - среднее значение 23,99 литров на 100 км пути для «восьмерки» против 27,03 для «шестерки».

Читайте также: Ford осенью может представить новый Puma (ФОТО)

Когда трейлер пуст, V8 F-150 тратит 10,69 литров, а 9,8 литров расходуется в случае с 2,7-литровым V6 EcoBoost.
06-1-2019, 18:36  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 945   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: