Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Японцы собираются увеличить количество выпускаемых авто на водородном топливе
Всі новини / Автосвіт

Японцы собираются увеличить количество выпускаемых авто на водородном топливе

Такую информацию озвучили официальные представители японского правительства.

Вопрос уже решенный, сейчас происходит анализ ситуации, каким образом это скажется на европейской автотранспортной инфраструктуре, и насколько быстро автопроизводители из Европы последуют примеру своих азиатских коллег.



Планируется, что уже к следующему, 2020 году, на дорогах Японии будут ездить 40 000 автомобилей, использующих в качестве топлива водород. Еще через пять лет, а именно к 2025 году, число «водородных» автомобилей на японских автострадах должно увеличиться до 200 000 штук. Уже к 2030 году число таких автомашин планируется довести до 800 000.

Премьер японского правительства Синдзо Абэ назвал задачу перехода автотранспорта на водородное топливо, одной из приоритетных. Такой переход позволит отказаться от покупки нефтепродуктов и природного газа, для последующего использования их в качестве сырья для производства топлива для автомобилей.

Для достижения таких целей, в правительстве Японии планируют стимулировать снижение цен на транспорт, работающий на водородном топливе. Кроме этого в Японии будет строиться вся необходимая инфраструктура для обслуживания и заправки таких автомобилей.

Читайте также: Роскошный аналог Chevrolet Captiva 2019 уже у дилеров (ФОТО)

Планируется возвести 320 водородных заправочных станций.
06-2-2019, 10:27  
Джерело: car.ru
Переглядів: 439   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: