Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый глобальный внедорожник Kia Seltos представят до конца июня (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый глобальный внедорожник Kia Seltos представят до конца июня (ФОТО)

Уже давно известно, что южнокорейская марка разработала новый компактный внедорожник — альтернативу Hyundai Kreta.

После нескольких тизеров, показывающих возможный интерьер и экстерьер новинки, мы теперь знаем, как будет называться компактная модель. Но все подробности мы официально узнаем только в конце текущего месяца.

Если вы думаете, что Seltos — это довольно странное имя, то Kia все прекрасно объясняет. В своем официальном пресс-релизе представители марки объясняют, что «Селтос» — это прямой отсыл к греческой мифологии, в частности, название происходит от «Селта», который был сыном Геракла. Почему бы тогда просто не назвать это Celtos?

Потому что в этом случае буква «S» означает спортивный характер и скорость.



Никакой другой информации от Kia пока нет, хотя предыдущие тизеры немного проливают свет на эту новую модель. Так, мы уже знаем, что в салоне нового Kia Seltos будет установлена мультимедийная система с большим 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, а также адаптивный круиз-контроль, который можно увидеть между циферблатами.

Эскизы экстерьера демонстрируют фирменную решетку радиатора Kia и узкие фары, не похожие на Soul.

В Kia отмечают, что Seltos нацелен на молодежную аудиторию, которая ищет что-то, что поможет выделить их из толпы. Это будет очень трудная задача, так как сегмент компактных внедорожников, пожалуй, самый массовый и конкурентоспособный из всех.

Читайте также: Стали известны подробности слияния FCA и Renault

Эксперты ожидают, что в ближайшее время мы увидим еще несколько тизеров новинки, но презентацию не стоит ждать раньше конца июня 2019 года.
06-4-2019, 11:52  
Джерело: /speedme.ru
Переглядів: 1 851   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: