Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самые популярные автомобили в поиске Google в 2017 году (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Самые популярные автомобили в поиске Google в 2017 году (ФОТО)

Корпорация Google опубликовала ежегодный список лучших поисковых запросов в сети, благодаря которому мы можем вникнуть в то, что привлекало внимание автолюбителей по итогам уходящего 2017 года.

Итак, топ-10 самых популярных автомобилей в интернете в 2017 году.

Эти данные поступают непосредственно от корпорации Google.

Однако стоит отметить, что опубликованная информация актуально для США.

Ford

По-правде говоря, то, что американская компания Ford так популярна у пользователей Google, не стало каким-то сюрпризом. Стоит напомнить, что марка Ford – это один из самых популярных и востребованных производителей автомобилей в регионе. Чего только стоят пикапы F-150. Мало того, по прогнозам экспертов, благодаря обновлению этот автомобиль может уже сейчас претендовать на звание самого популярного транспортного средства в сети уже в следующем, 2018 году. Также отмечается, что люди часто искали информацию о моделях Ford Explorer, Ford Escape и Ford Edge.

Lexus

Премиальная японская марка Lexus всегда была нацелена на североамериканский рынок. В текущем году компания вывела на рынок много новых моделей, включая флагманский седан LS, спортивное купе LC и обновлённый внедорожник LX. Немалый интерес вызвал недавний дебют семиместного кроссовера RX L. Мало того, отмечается, что компания Lexus – это самый популярный бренд автомобилей повышенной комфортности в США в 2017 году.

KIA

Корейские производители постепенно приучили нас к тому, что они в действительности стремятся «захватить мировой автомобильный рынок». Очередное доказательство – марка KIA пользовалась большой популярностью у пользователей Google в 2017 году. Наибольший интерес соискателей вызвали модели Optima, Sorento, Soul, Sportage и Stinger. К тому же, сильные продажи компании KIA позволили её стать одним из десяти ведущих автомобильных брендов в США.

Toyota

Японская компания Toyota также попала в топ-10 самых популярных автомобильных брендов в интернете в 2017 году. Здесь стоит сказать, что в текущем году марка реализовала в США чуть менее двух миллионов автомобилей (по предварительным данным). Теперь, вы просто представьте, сколько людей искали в Google информацию о новинках модельного ряда японской марки! Особой популярностью отмечены такие запросы, как Sienna, Tacoma, Camry, Celica (больше не выпускается) и Corolla.

Honda
Еще один многолетний фаворит на североамериканском рынке. Компания Honda вновь была чрезвычайно популярна с точки зрения поисковых запросов в интернете. Пользователи Google интересовались такими моделями бренда, как Civic, Accord и CR-V. Повторимся, не стоит забывать о том, что японская марка Honda на протяжении многих последних лет входит в число тех компаний, которые продают в США наибольшее количество машин.

Buick

Единственный бренд американского автогиганта General Motors, который сумел «взломать» первую десятку по объему поиска в интернете в 2017 году – это компания Buick. Согласно представленным данным, чаще всего люди искали информацию по запросам Buick Enclave, Buick Regal, Buick LaCrosse и Buick Encore, а также Buick LeSabre. Напомним, что последняя указанная модель не продаётся с 2005 года.

Acura

Премиальная марка Acura изначально создавалась с «прицелом на рынок США». Поэтому нет ничего удивительно в том, что продукция компании пользуется популярностью в сети. Популярная модель бренда Acura, кроссовер Acura MDX, получила наибольший интерес среди людей, ищущих Acuras. Также любопытен тот факт, что модели RDX и TLX оказались более популярными гибридного суперкара NSX. Также пользователи искали седаны TL и TSX, которые были сняты с производства после 2014 года.

Tesla

Немногие автопроизводители были столь же популярны у американских пользователей Google в 2017 году, как компания Tesla. Поскольку модельный ряд марки короткий, соискатели пытались узнать информацию обо всех электрокарах компании, включая Tesla Model S, Tesla Model X и Tesla Model 3. Немалый интерес также был проявлен со стороны пользователей интернета к грузовику Tesla Semi и родстеру Tesla Roadster нового поколения.

Hyundai

На фоне своего «собрата» компания Hyundai пользовалась в уходящем году меньшим интересом со стороны пользователей Google. Однако это не помешало корейскому бренду попасть в топ-10 самых популярных автомобильных брендов в сети в 2017 году. Наиболее частый запрос, связанный с маркой Hyundai: Sonata, Elantra, Santa Fe и Hyundai Genesis. Хотя, напомним, в настоящее время Genesis – это отдельный бренд, в составе корейского автогиганта.

Dodge

Компания Dodge – это единственный бренд концерна Fiat Chrysler Automobiles, который смог закрепиться в топ-10 самых популярных автомобилей/автомобильных брендов в интернете в 2017 году. Отмечается, что марка Dodge, похоже, привлекла поисковые запросы благодаря своей линейке горячих автомобилей. Например, Charger и Challenger – первая и вторая по популярности модели от Dodge в этом году.

Читайте также: Toyota сделала беспилотник с двумя рулями

В свою очередь, «сумасшедшее» купе Demon заняло лишь пятое место среди моделей Dodge, которые пользователи Google искали в 2017 году.
12-23-2017, 19:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 2 062   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: