Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Maserati завершает производство компактных моделей
Всі новини / Автосвіт

Компания Maserati завершает производство компактных моделей

Maserati отказывается от выпуска продуктов меньшего размера, чем Ghibli и Levante.

«Вы не хотите идти вниз. Вы хотите подняться», — с таких слов начал свое интервью зарубежному изданию глава компании Харальд Вестер.
По его мнению, компактные модели делают Maserati массовым брендом, ослабляя его позицию в сегменте Luxury. Кроме того, небольшие компактные автомобили имеют более низкую наценку и становятся крайне нерентабельными. В заявлении Вестера остается непонятным, планирует ли компания производство объявленного ранее компакт-кросса или планы касаются абсолютно всех малогабаритных моделей Maserati.



Стоит напомнить, что итальянский производитель планировал выпуск купеобразного кроссовера Alfieri премиум-класса, который дебютирует, по обещаниям руководителя, на автосалоне в Женеве в 2020 году.

Читайте также: Тест-драйв обновленных седанов Maserati Quattroporte и Ghibli

Будущая стратегия компании не подразумевает полную электрификацию модельного ряда и сохранит ДВС, даже если они будут работать в составе гибридной установки. Кроме того, стало известно, что Ferrari прекращает поставку двигателей для Maserati, поэтому последнего ждет глобальная смена моторной гаммы для модельного ряда.
06-13-2019, 02:02  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 310   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: