Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартап NFT представил гибридный летающий автомобиль Aska Concept (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Стартап NFT представил гибридный летающий автомобиль Aska Concept (ВИДЕО)

Транспортное средство может взлетать и приземляться как вертолет, но при этом управляется как автомобиль.

Летающие автомобили не являются чем-то новым в современном мире — самые первые разработки относятся к первым десятилетиям прошлого века, и даже Генри Форд участвовал в аналогичном проекте в середине 1920-х годов. В последние годы такие компании, как AeroMobil и Terrafugia, добились значительных успехов в разработке таких машин, которые еще и можно использовать на дорогах общего пользования. Но большинству, если не всем, предыдущим проектам требовался значительный прямой участок дороги для взлета и посадки.

Познакомьтесь с Aska, летающим автомобилем, разработанным американо-израильским стартапом NFT, сокращенно от Next Future Transportation. Фактически, машина классифицируется как транспортное средство eVTOL, что означает электрический вертикальный взлет и посадку. По сути, его можно вести как обычную машину со сложенными назад крыльями или использовать в качестве небольшого частного самолета с вертикальным взлетом и посадкой, как вертолет. В корпусе машины прячется 10 вентиляторов, еще 2 скрыты в задней части автомобиля и еще 2 встроены в крылья.



Питание осуществляется от аккумуляторной батареи и бензинового агрегата, которые в сумме обеспечивают дальность полета до 560 км. В салоне могут разместиться 3 пассажира, и изначально планировалось создать автономные системы для навигации и управления транспортным средством на дороге и в воздухе. Если и когда Aska поступит в серийное производство, ожидается, что ее начальная цена будет составлять около 200 тыс. долларов, но компания также работает над услугой подписки с ежемесячными платежами в размере от 200 до 300 долларов.

Читайте также: PAL-V представила на автосалоне в Женеве первый летающий автомобиль (ФОТО)

«Мы не строим что-то для богатых людей. Мы создаем то, что каждый сможет себе позволить», — говорит глава NFT Гай Каплинский.

06-13-2019, 03:10  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 338   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: