Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW откажется от моделей 2-Series Active Tourer и Gran Tourer
Всі новини / Автосвіт

BMW откажется от моделей 2-Series Active Tourer и Gran Tourer

Похоже, что BMW Gran Turismo 3-Series — не единственная модель баварской марки, которую снимут с производства, поскольку в новом отчете говорится, что линейка 2-Series Tourer не получит новое поколение в конце жизненного цикла актуальной версии.

В интервью Autocar старший вице-президент BMW по управлению продуктами сказал, что 2-Series Active Tourer и 2-Series Gran Tourer «проделали отличную работу по привлечению новых клиентов к нашему бренду».

Однако Питер Хенрих добавил, что модели больше не являются частью марки.

Хотя он и не сказал, что модели будут постепенно сняты с производства, он заявил, что «мы посмотрим, как перевести клиентов Gran Tourer на наши внедорожники».



Первоначально созданный для конкуренции с Mercedes-Benz B-Class, BMW 2-Series Active Tourer был представлен в 2014 году и подвергся критике за передний привод.

Несмотря на некоторые негативные реакции, за этой версией быстро последовала большая 2-Series Gran Tourer, которая вмещала до 7 человек.

Модели стали относительно популярны в Европе — в 2016 году компания реализовала более 100 тыс. автомобилей. Однако с тех пор продажи упали, и в прошлом году BMW продала только 68 367 автомобилей в Европе.

Несмотря на снижение продаж, это все еще довольно приличные цифры. Фактически, совокупные продажи BMW Tourer опередили Mercedes-Benz B-Class на 7 345 единиц в 2018 году. Конечно, продажи падали в течение нескольких лет, и эта тенденция, вероятно, сохранится, поскольку потребители все больше предпочитают кроссоверы.

Читайте также: Тизер Rezvani Tank 2020 представили в Сети (ФОТО)

Для этих целей Mercedes-Benz выпустил новый GLB. Вероятно, баварцы последуют примеру своих конкурентов и разработают новый компактный 7-местный кроссовер.

06-19-2019, 16:47  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 751   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: