Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mustang Shelby GT500 стал самым мощным легальным автомобилем Ford (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Mustang Shelby GT500 стал самым мощным легальным автомобилем Ford (ВИДЕО)

Ford демонстрирует новую звезду драг-рейсинга, которая должна потушить пламя, оставшееся от уже снятого с производства «демона».

Несмотря на то, что Ford слегка опоздал на «вечеринку» экстремальных автомобилей, ожидание того стоило, поскольку Mustang Shelby GT500 2020 модельного года является самым мощным легальным автомобилем этой американского бренда.

Согласно официальным данным, 5,2-литровый мотор V8 с наддувом на первоклассном топливе производит колоссальные 760 лошадиных сил и 847 Нм крутящего момента. По словам Форда, на выходе получился «самый мощный и нагруженный крутящим моментом серийный V8 в мире».



С точки зрения мощности, новый Mustang Shelby GT500 занял нишу между 707-сильным Dodge Challenger SRT Hellcat и 791-сильным Challenger SRT Hellcat Redeye. Для сравнения, один из самых желанных современных суперкаров, McLaren 720S, имеет 710 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

Читайте также: Экстремальный Ford Mustang Shelby GT500: первое официальное фото

Динамические характеристики новинки компания Ford пока не рассекречивает. Тем не менее ранее сообщалось, что максимальная скорость будет ограничена электроникой в отметке 290 км/ч. По всей видимости, производителю этого достаточно и он сосредоточился на улучшении аэродинамики, управляемости и на установке АКПП с двойным сцеплением.

06-19-2019, 23:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 840   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: