Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Пять советов, как сохранить прохладу в автомобиле жарким летом
Всі новини / Автосвіт

Пять советов, как сохранить прохладу в автомобиле жарким летом

Многие спасаются от солнца в тени, а от душного воздуха в офисах или дома под кондиционерами.

Но если Вы автовладелец, а машина долго постоит на солнце, то здесь Вас встретит настоящее пекло.

Некоторых спасет кондиционер, но не у всех он есть. Да и тот помогает не сразу. Поэтому наша редакция даст несколько советов, как удержать прохладу в машине.

Используйте светоотражающий навес
Это один из самых эффективных и недорогих вариантов защиты салона автомобиля от палящих солнечных лучей. По сути, установка на лобовом стекле защитной шторки убережет салон от попадания ультрафиолетовых лучей, тем самым помогая сохранить прохладу в салоне автомобиля, даже если он припаркован не в тени.

А если есть возможность запастись таким девайсом для каждого стекла, даже затонированного заднего, то машина встретит своего владельца приятной прохладой.

Запаситесь одеялом
Многие автомобили оснащены кожаной обивкой, которая летом очень сильно нагревается. Даже алькантара может сохранить тепло прямых солнечных лучей на долго. Чтобы сидения оставались прохладными, можно накрыть их одеялом.

Если хранить одеяло в багажнике, то оно непременно займет много места, которое могло бы пригодиться для покупок из магазина. Но тот эффект, который оно дает для сидений, оценит каждый.

Используйте полотенце, чтобы накрыть руль

Как и сиденья, рулевое колесо автомобиля может сильно нагреваться, если оставить машину припаркованной под прямыми солнечными лучами. Но его можно накрыть полотенцем или тем же одеялом с сидений, натянув его между спинкой кресла и рулем.



Это поможет вам сохранить рулевое колесо от воздействия ультрафиолета, что позволит крепко держаться за него после длительной парковки.

Используйте правильные парковки
Главная задача в жаркий летний день для любого автомобилиста — уберечь машину от солнечных лучей, которые быстро прогревают салон, в том числе сиденья, руль, личные вещи и просто воздух в машине.

Легче всего этого избежать — воспользоваться крытой стоянкой. Уходя на работу или домой можно быть уверенным, что тень, в которой припаркован автомобиль, никуда не исчезнет и транспортное средство избежит нежелательного нагрева.

Приоткройте окна
Последний совет — перед постановкой автомобиля на парковку слегка приоткройте все окна. Так воздух будет постоянно циркулировать по салону и температура в находящемся на солнце автомобиле не юудет превышать температуру на улице.

Читайте также: Новые BMW M3 и M4 будут представлены в середине 2020 года

Однако здесь стоит быть осторожным — такой метод можно применять лишь на платных или охраняемых парковках.
06-22-2019, 12:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 297   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: