Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Ирландии запретят автомобили с ДВС в 2030 году
Всі новини / Автосвіт

В Ирландии запретят автомобили с ДВС в 2030 году

Власти Ирландии намерены через 11 лет ввести полный запрет продаж новых автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами в рамках кампании по сохранению окружающей среды и перехода на возобновляемые источники энергии.

План Climate Action Plane подразумевает, что через 11 лет в Ирландии должны прекратиться продажи машин с традиционными ДВС, на замену которым придут электрокары. К 2030 году количество экологически чистых машин на дорогах страны должно достигнуть 950 тыс. единиц.



К этому же сроку до 70% электроэнергии, потребляемой в государстве, должно вырабатываться при помощи возобновляемых источников, среди которых ветряные генераторы и солнечные батареи.

Отметим, что подобный запрет намерено ввести правительство Великобритании, которое собирается полностью отказаться от машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания в 2040 году.

Читайте также: Что делать, если отказали тормоза в автомобиле

Аналогичную инициативу рассматривает правительство Германии, Франции, Норвегии, Нидерландов, Индии и ряда других странах.
06-24-2019, 12:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 383   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: