Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford делает коврики кроссовера EcoSport из переработанного пластика
Всі новини / Автосвіт

Ford делает коврики кроссовера EcoSport из переработанного пластика

Пластиковые отходы являются большой проблемой в мире, и американская компания Ford решила поддержать борьбу с пластиковых загрязнением окружающей среды, «пожертвовав» для этих целей моделью EcoSport.

Каждый новый внедорожник EcoSport оснащен коврами, которые изготовлены с использованием 470 одноразовых пластиковых бутылок.

С тех пор, как в 2012 году Ford впервые представил EcoSport, компании удалось утилизировать более 650 миллионов бутылок обьемом по 500 миллилитров.



По оценкам компании, общий вес переработанных бутылок составил более 8 миллионов тонн, и если выложить их все подряд в один, они бы обогнули всю планету двойным рядом.

Читайте также: Глава Jaguar Land Rover говорит, что компания не продается

В целом, Ford использует переработанные бутылки в своих автомобилях более двух десятилетий, причем впервые их начали использовать в модели Mondeo, а всего за 20 лет Ford перерабатывал в среднем по 1,2 миллиарда бутылок за год.
06-24-2019, 17:44  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 429   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: