Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автопилот Apple позволит управлять машиной дистанционно
Всі новини / Автосвіт

Автопилот Apple позволит управлять машиной дистанционно

Автономные транспортные средства не дают покоя многим крупным автопроизводителям, но иногда в дело включаются и сторонние фирмы, как, например, Apple.

Несколько дней назад в Патентном ведомстве США появился новый документ, который описывает систему, способную управлять машиной самостоятельно или с помощью удаленного оператора. Идея состоит в том, чтобы ускорить время в пути, чтобы пассажир, скажем, попал в больницу как можно быстрее. Патент Apple «Authorized Remote Control» описывает 2 способа сделать это. В экстренной медицинской ситуации кнопка на приборной панели может запросить управление у удаленного водителя. Или, используя датчики, беспилотный автомобиль может понять, что произошла чрезвычайная ситуация, и автоматически запросит помощь у оператора.

Система будет способна подтвердить оператора, пытающегося взять на себя управление машиной, что позволит предупредить взлом и использование транспортного средства в криминальных целях. Удаленный водитель, которой может быть как компьютер, так и человек, может затем направить автомобиль по более быстрым маршрутам, что позволит быстрее добраться до места назначения.

Как только автомобиль с автоматическим управлением прибудет в пункт назначения, дистанционно управлявший машиной оператор вернет управление беспилотнику.



Во время поездки удаленный водитель может контролировать пассажира с помощью внутренних датчиков и потенциально менять маршрут в зависимости от ситуации. Если этот патент подтвердится, это может привести к созданию какой-то новой должности для медицинских работников, которые могут давать медицинские рекомендации пассажирам во время поездки.

Читайте также: Технологии Apple не дают владельцам отпирать свои автомобили

Apple и другие компании подают тысячи патентов в год. Тем не менее, американская компания последовательно подала патенты на технологию автономного вождения и на аккумуляторы для электромобилей. Ходят слухи, что все это является частью возрожденной программы Project Titan для развития беспилотных машин.
06-27-2019, 07:34  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 410   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: