Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года великолепен даже по современным меркам (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года великолепен даже по современным меркам (ФОТО)

В рамках выставки классических автомобилей будет представлен один из самых впечатляющих концепт-каров Carabo.

Мероприятие пройдет 30 июня в Шато-де-Шантильи, расположенном в 50 км от Парижа, Франция. Ожидается, что на нем будет представлена созданная в 1968 году на основе Alfa Romeo 33 Stradale концептуальная версия Alfa Romeo Carabo.



Концепт, разработанный Марчелло Гандини отличается потрясающим дизайном с острыми чистыми линиями, плоской передней и мускулистой задней частью кузова. Спортивные двери Carabo Concept выкрашены в переливающийся зеленый цвет и задекорированы яркими оранжевыми и серыми элементами, которые продолжают стильный внешний вид.


Под капотом авто разместился 2,0-литровый V8; и в то время как мощность невелика, его расовое наследие позволило ему набрать 10 000 оборотов в минуту. Его 230 л.с. направляются на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач, которая позволяет Carabo разгоняться до 100 км/ч за 5,5 секунды и развивать максимальную скорость 258 км/ч.

Читайте также: Опубликованы рендеры нового кроссовера Alfa Romeo Stelvio (ФОТО)

Первоначально представленный на парижском автосалоне 1968 года, Carabo в настоящее время принадлежит FCA Heritage. Обычно он демонстрируется в «Museo Storico Alfa Romeo — La macchina del tempo» в Арезе, Италия, так что есть прекрасная возможность лично увидеть концепт-кар.
07-1-2019, 04:10  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 018   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: