Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставили один из 500 дорожных Skyline GT-R R32
Всі новини / Автосвіт

На аукцион выставили один из 500 дорожных Skyline GT-R R32

На аукцион выставили один из 500 дорожных версий Nissan Skyline GT-R Nismo в кузове R32.

Автомобиль 1990 года выпуска является 279-м по счету, а его пробег составляет 2 621 километр.

Размер последней ставки на купе — 22 500 долларов.

Как и все остальные купе R32 Nismo, кузов этого экземпляра окрашен в серый цвет Gun Grey, интерьер — классический черный. Под капотом 2,6-литровая рядная твин-турбо «шестерка» RB26DETT с модифицированным впрыском: в отличие от остальных моторов серии RB, RB26DETT оснащен шестью отдельными дроссельными заслонками вместо стандартной одной.

Мощность такого двигателя до каких-либо доработок — 280 лошадиных сил. В паре с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Последний день аукциона будет сегодня, 2 июля.



Спорткупе Nissan Skyline GT-R R32 выпускался с 1989 по 1994 год. Дорожное исполнение автомобиля было выпущено ограниченным тиражом в 500 автомобилей для того, чтобы еще 60 гоночных версий могли участвовать в гонках. До 1991 года все автопроизводители были обязаны выпускать не менее 500 дорожных версий автомобилей, созданных на базе гоночной версии, в рамках требований омологации.

При этом серийная версия должна была сохранять некоторые элементы гоночного родственника — например, двери и приборную панель.
«Скайлайн» в 32-кузове стал настоящей легендой автоспорта. На счету этого автомобиля десятки побед в различных гонках — на родине он 29 раз одерживал победу в кольцевых гонках, а в период с 1990 по 1993 год четыре раза подряд становился чемпионом, заодно установив новый рекорд «Северной петли» Нюрбурга для серийных автомобилей.

Читайте также: Renault выпустила первый тизер рестайлингового Duster (ФОТО)

Кроме того, фанаты неоднократно признавали его лучшим гоночным автомобилем Nismo из всех, которые когда-либо выпускала компания. Купе обогнало даже более популярного «младшего брата» GT-R в кузове R34, а также GT-R GT3 и GT-R GT500.
07-2-2019, 11:27  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 671   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: