Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai Sonata получит усовершенствованный двигатель (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Hyundai Sonata получит усовершенствованный двигатель (ВИДЕО)

Специалисты Hyundai Motor Group испытают технологию CVVD на Hyundai Sonata.

По словам южнокорейского автопроизводителя, двигатель с CVVD обладает на 4% большей производительностью, на 5% большей топливной экономичностью и производит на 12% меньше вредных выбросов.

Технология работает следующим образом: когда автомобиль движется с постоянной скоростью, затрачивая небольшое количество энергии, CVVD открывает впускной клапан с середины такта и до конца, повышая эффективность за счет уменьшения сопротивления. Когда ускорение и мощность двигателя высоки, впускной клапан закрывается в начале такта, что максимизирует количество воздуха, используемого во время зажигания для улучшения крутящего момента.



Такая технология будет представлена в четырехцилиндровом двигателе Smartstram G1.6T-GDi, который развивает впечатляющие 180 л.с. и 195 Нм крутящего момента, и Hyundai Sonata станет первой моделью, которая будет использовать этот двигатель. К слову, CVVD технология включает в себя рециркуляцию выхлопных газов низкого давления и новую интегрированную систему терморегулирования для быстрого нагрева и охлаждения двигателя до оптимальной рабочей температуры.

Читайте также: Новый Hyundai Sonata получит дизайн от концепта Le Fil Rouge (ФОТО)

«Развитие технологии CVVD является хорошим примером того, как Hyundai Motor Group укрепляет нашу технологию двигателя. Мы продолжим наши инновационные усилия, направленные на изменение парадигмы и обеспечение устойчивости нашей бизнес-модели», — заявил в одном из интервью президент и руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Motor Group Альберт Бирманн.

07-4-2019, 00:01  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 571   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: