Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Беспилотники Waymo теперь будут перевозить пассажиров
Всі новини / Автосвіт

Беспилотники Waymo теперь будут перевозить пассажиров

Власти американского штата Калифорния предоставили Waymo разрешение на участие в экспериментальной программе штата по обслуживанию пассажиров.

С помощью разрешения подразделение по автономному вождению Alphabet может предложить поездки сотрудникам и гостям Waymo в пределах ограниченной зоны обслуживания в Саут-Бэй, включая районы Маунтин-Вью, Саннивейл, Лос-Альтос, Лос-Альтос-Хиллз и Пало-Альто. Водитель, обеспечивающий безопасность человека, должен всегда присутствовать за рулем.

В то время как калифорнийские власти выдали разрешения на проведение автономных испытаний транспортных средств более чем 60 компаниям, Waymo является лишь четвертой, кто получил разрешение на участие в пилотной программе обслуживания пассажиров, присоединившись к Zoox, Autox Technologies и Pony.ai.



«Это следующий шаг на нашем пути к расширению и предложению большему количеству калифорнийцев возможности получить доступ к нашей технологии беспилотного транспорта, точно так же, как мы постепенно сделали это с Waymo One в Metro Phoenix», — сказал представитель Waymo.

Waymo — единственная компания, получившая разрешение на тестирование полностью автономных транспортных средств без человека на борту на общественных дорогах Калифорнии. Компания также управляет автономным автопарком в Фениксе, штат Аризона, с 400 добровольцами-испытателями и водителем-безопасником за рулем на случай, если что-то пойдет не так.

Читайте также: Самый первый Pagani покажут в Гудвуде (ФОТО)

The Verge сообщает, что у Waymo нет определенного графика относительно того, когда он планирует запустить в Голден Стэйт коммерческую услугу с беспилотными машинами, хотя это и является его конечной целью.
07-5-2019, 19:35  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 424   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: