Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar будет выпускать электрокары в Великобритании
Всі новини / Автосвіт

Jaguar будет выпускать электрокары в Великобритании

Сегодня Jaguar Land Rover прекратил производство седана Jaguar XJ на заводе в Касл Бромвич и объявил о намерении наладить на этом предприятии выпуск электрифицированных моделей.

Первой из них станет полностью электрический XJ следующего поколения.

В «Ягуаре» отметили, что над новым XJ работают те же дизайнеры и инженеры, которые создали кроссовер I-Pace – первый электромобиль марки, который выпускается на контрактной основе на предприятии Magna Steyr в Австрии.



Предстоящую трансформацию завода в Касл Бромвич в компании называют самой масштабной в истории предприятия. Уже в этом месяце начнется установка нового оборудования, необходимого для производства автомобилей на новой платформе Modular Longitudal Architecture (MLA).

Полностью электрические модели получат батарею на 90,2 киловатт-часа, обеспечивающую пробег до 470 км. Плагин-гибридам достанется 13,1-киловаттный аккумулятор с запасом хода в 50 км на электротяге.

В следующем году в Хэмс-Холле начнет работу новый центр по сборке аккумуляторных батарей производственной мощностью в 150 тысяч единиц в год.

Читайте также: Совместной разработкой систем автовождения будут заниматься Daimler и BMW

Вместе с центром по производству двигателей в Вулверхэмптоне, где будет сосредоточен выпуск электрических силовых установок, он обеспечит создание новых экологичных «Ягуаров» и «Ленд Роверов».
07-6-2019, 16:44  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 356   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: