Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford будет использовать платформы MEB от Volkswagen для электрокаров (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Ford будет использовать платформы MEB от Volkswagen для электрокаров (ФОТО)

По данным Reuters, автопроизводители достигли «общего соглашения», согласно которому Ford получит платформу MEB Volkswagen.

Подробностей о данной сделке нет, но наблюдательный совет Volkswagen, как сообщается, обсудит этот вопрос позднее на этой неделе.

Когда дошло до комментариев, представитель Ford сказал изданию «Наши переговоры с Volkswagen продолжаются» и «обсуждения были продуктивными во многих областях».



В отчете нет особых подробностей, но доступ к платформе MEB был бы для Ford выгоден, поскольку это дало бы компании архитектуру для бюджетных электромобилей. Платформа также очень гибкая, и Volkswagen уже объявил, что она будет поддерживать ряд различных типов кузова, включая кроссовер, хэтчбек и фургон.

Volkswagen готплатформе MEB, в конце этого года. Как было объявлено ранее, ID.3 получит электродвигатель мощностью 168 л.с. и стартовую цену менее 30 тыс. евро. Также будет специальное издание под названием ID.3 1st, которое получит батарею емкостью 58 кВт/ч, что позволит хэтчбеку проезжать 420 км на одном заряде.

Платформа MEB была разработана для размещения аккумуляторов различной емкости, и Volkswagen заявляет, что максимальная дальность передвижения транспортных средств на этой «тележке» составляет от 330 до 550 км.

Читайте также: Даниэль Риккардо показал дрифт-режим у нового Renault Megane RS Trophy (ВИДЕО)

Конечно, этот диапазон в значительной степени зависит от размера батареи и типа кузова автомобиля.
07-9-2019, 11:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 488   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: