Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новая Toyota GR Supra может получить мотор от BMW M3 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новая Toyota GR Supra может получить мотор от BMW M3 (ФОТО)

Новый глава подразделения BMW M Маркус Флаш оставил дверь слегка приоткрытой для поставки новейшего шестицилиндрового двигателя — агрегата S58 мощностью 503 л.с., предназначенного для M3 и M4 2020 модельного года, — для Toyota для использования в более «заряженной» версии GR Supra.

Хотя агрегаты нового поколения до сих пор устанавливались исключительно на внедорожники X3 M и X4 M Competition Performance, их могут использовать во всех компактных «заряженных» моделях BMW M следующего поколения, начиная с купе M2 и выше.

И, вполне возможно, что ими могут оснастить и в высокопроизводительную модификацию Supra.

Пока что, по словам Флаша, не было выражено никакого интереса со стороны Toyota.



«Мы, конечно, не предлагали поставлять двигатель Toyota — и, насколько я знаю, не было сделано никаких запросов. Но это интересная идея, хотя вряд ли пока осуществимая», — отметил в разговоре с Autocar Флаш.

GR Supra в настоящее время использует 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель B58, с которого был разработан S58, хотя только 10% деталей являются общими для двух силовых агрегатов.

Читайте также: Ford не запустит в производство дизельный Transit Connect

Двигатель S58 BMW M предоставил бы Toyota пространство для творчества инженеров японской марки, которые могли бы выжать из силовой установки до 476 л.с. или даже 503 л.с.
07-11-2019, 15:42  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 623   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: