Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet Camaro получил 1000-сильный мотор
Всі новини / Автосвіт

Chevrolet Camaro получил 1000-сильный мотор

Компания Tom’s River из Нью-Джерси, которая владеет правами на название Yenko, выпустила своего последнего «зверя» с колоссальной мощностью 1 000 л.с., которых удалось достичь благодаря комплекту Stage II.

По сути, под капотом разместился уже знакомый 6,2-литровый LT1 V8, установленный в стандартном Camaro SS. Тем не менее, специалисты SVE убрали силовую установку, чтобы установить агрегат объемом 6,8 литра, а также доработали нагнетатель.

Алюминиевый блок теперь имеет коленчатый вал из кованой стали, кованые алюминиевые поршни, модернизированную топливную систему и корпус дроссельной заслонки на 10% больше.

SVE также установила нестандартные коллекторы с длинными трубками, что должно помочь сделать Yenko/SC Camaro 2020 неповоротливым. Двухрежимный переключатель делает шум выхлопа более мягким или громким, по желанию.



В основу каждого экземпляра ляжет Camaro 1SS или 2SS в комплектации 1LE. Покупатели получат все достоинства 1LE, включая сиденья Recaro, электронно блокируемый дифференциал, адаптивную подвеску и многое другое.

Экстерьер доработанной модели не слишком сильно отличается от стандартного Chevrolet Camaro 2020, но капот изготовлен из углеродного волокна, окрашенного в соответствии с цветом кузова. Полоски с воздухозаборником и боковая графика помогают завершить образ Yenko, а покупатели могут выбрать один из девяти различных цветов кузова. Значки Yenko и Stage II также украшают экстерьер.

В салоне новинки можно увидеть вышитый логотип «Yenko» на ковриках и подголовниках. На приборной панели разместился уникальный порядковый номер Camaro — всего SVE выпустит 50 экземпляров доработанной модели.

Читайте также: Новый Porsche 911 Turbo 992 поколения может стать 600-сильным

Пакет Yenko/SC Camaro оценивается в 68 995 долларов плюс цена донорского Camaro, что делает его одним из самых дорогих предложений. Но опять же, 1 000 лошадиных сил — это всегда не дешево.
07-12-2019, 10:28  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 935   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: