Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайская компания Geely покупает шведского производителя грузовиков Volvo
Всі новини / Автосвіт

Китайская компания Geely покупает шведского производителя грузовиков Volvo

Китайская компания Geely, которая владеет марками Volvo, Proton и Lotus, покупает 8,2-процентную долю шведского производителя грузовиков AB Volvo. Об этом сообщает агентство Reuters.

Акции компания получит от инвестиционной фирмы Cevian Capital, в которой отметили, что в Geely самостоятельно сделали запрос на приобретение актива. Сумма сделки оценивается примерно в 3,3 миллиарда долларов (по другим данным в 3,8 миллиарда долларов).

Комментируя сделку, в Geely отметили, что в планы компании не входит объединение Volvo Cars и AB Volvo в одну фирму. Автопроизводители разделились в 1999 году.

Читайте также: Компания Geely планирует выпустить 30 новых моделей

Производитель легковых автомобилей Volvo перешел под контроль Geely в 2010 году. Шведскую компанию китайцы купили у Ford. Сумма сделки тогда составила 1,8 миллиарда долларов. Вместе с Geely компания Volvo уже разработала модульную платформу для компактных моделей – CMA. Это шасси использовалось при создании кроссовера XC40.
12-27-2017, 23:26  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 1 907   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: