Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему автомобили BMW белые, а Ferrari красные
Всі новини / Автосвіт

Почему автомобили BMW белые, а Ferrari красные

У большинства автолюбителей определённая марка ассоциируется с определённым цветом.

Генри Форд как-то сказал по поводу своего Model T следующее: «Покупатель может выбрать любой цвет, но только в том случае, если это чёрный». В то время это было справедливым замечанием, так как предлагать автомобили в разных цветах было очень затратной работой.



Так почему же Ferrari ассоциируется у нас с красным цветом?

Эксперты попытались это выяснить.

Дело в том, что первые гонки Формулы 1 проводились под управлением Association Internationale des Automobile Clubs, которая ныне известна как FIA. На протяжении определённого времени командам запрещалось использовать необычные дизайны и спонсорские наклейки.

Поэтому для каждого государства рекомендовалось использование определённого цвета. Так, Великобритании соответствовал зелёный цвет, Германии — белый, Франции — синий, Бельгии — жёлтый.

Читайте также: Старенький Chrysler PT Cruiser разнесли шаром для боулинга (ВИДЕО)

При этом когда количество участников выросло организаторы разрешили использовать дополнительные элементы в виде полос и кругов. Спустя долгие годы многие именитые производители сохранили свои командные цвета.
07-18-2019, 12:51  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 303   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: