Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стало известно, как лимузины Maybach и Pullman попали в Северную Корею
Всі новини / Автосвіт

Стало известно, как лимузины Maybach и Pullman попали в Северную Корею

Американские журналисты провели собственное расследование, каким образом люксовые автомобили Mercedes-Benz Maybach и Pullman попали в КНДР, несмотря на официальный запрет ООН.

Напомним, что с 2006 года в эту страну запрещен ввоз и продажа предметов роскоши, которые пытается разными способами заполучить местный диктатор Ким Чен Ын.

Согласно опубликованному докладу, лимузины Daimler отправили контрабандой в КНДР из Роттердама. Два грузовых контейнера проделали сложный и запутанный путь через Китай, Южную Корею, Японию и Россию.



Как отмечают авторы расследования, в нелегальной перевозке на финальном этапе принимало судно DN5505, которое принадлежит российскому бизнесмену Даниилу Казачуку.

В телефонном интервью журналистам New York Times россиянин сознался, что его корабль принимал участие в транспортировке автомобилей для Ким Чен Ына. При этом бизнесмен отказался сообщать подробности сделки, сославшись на коммерческую тайну.

Если верить докладу международной организации C4ADS, то в контрабанде предметов роскоши в Северную Корею причастны около 90 стран мира.

Читайте также: Электрокары Toyota оснастят китайскими аккумуляторами

В концерне Daimler намерены провести собственное расследование, чтобы полностью проследить путь лимузинов и определить причастных к контрабанде.
07-19-2019, 16:39  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 046   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: