Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как сэкономить на техобслуживании у официальных дилеров без вреда для авто
Всі новини / Автосвіт

Как сэкономить на техобслуживании у официальных дилеров без вреда для авто

Зачастую в сервисных центрах не приветствуют водителей, которые обращаются за обслуживанием со своими расходниками. Иногда даже поступают угрозы, что авто будет снято с официальной гарантии, так как расходники не куплены в сервисном центре, а привезены с собой.

Свои расходники. На самом деле сэкономить на ремонте у официальных дилеров можно, если знатькак. К примеру, некоторые расходники можно брать с собой, а не покупать на месте у мастеров. К таковым относятся:

Фильтры

Масляные
Воздушные
Бензиновые
Салонные

Масла
Охлаждающая и тормозная жидкости

Менять фильтры рекомендуется через каждые 10-15 тысяч километров пройденного пути. Зачастую если водитель приезжает со своими расходниками, мастера предупреждают, что при их использовании они снимают с себя ответственность за будущие поломки, а авто даже может быть снято с гарантии.

Чтобы не возникало споров, лучше всего уже при покупке машины уточнить у менеджера, при каких обстоятельствах клиент не сможет доказать свою правоту и потеряет право на техобслуживание. Таким способом можно защитить себя и в случае споров доказать правоту с помощью "Закона о защите прав потребителей".

Покупка расходников. Следует покупать только те расходники, использование которых допускает производитель авто. К примеру, если в случае поломки будет доказано, что использовались не те расходники, что и стало причиной поломки, гарантия не будет действовать. Однако следует учитывать, что это правило распространяется только на ту деталь, для которой использовался расходник от другого производителя.



Осмотр машины. Обслуживание машины и замену расходников нужно производить вовремя, чтобы избежать дополнительных финансовых затрат. Многие автовладельцы не обращают внимания на то, что уже пора сменитьмасла или фильтры, обращаясь в сервис только при крайней необходимости. Такое отношение в будущем может привести к дополнительных растратам, а машине потребуется дорогостоящий ремонт.

Читайте также: Назван ТОП-3 способов сэкономить при покупке автомобиля с пробегом

Итог. Есть несколько способов сэкономить на обслуживании автомобиля при обращении в сервисные центры. Прежде всего, еще при покупке модели нужно узнать, при каких обстоятельствах гарантия не будет действовать, также можно покупать свои расходники и использовать их вместо салонных. Обслуживание транспортного средства нужно обязательно проводить вовремя, так получится сэкономить на его эксплуатации.
07-21-2019, 10:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 235   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: