Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » О чем говорит наклейка «1,4%» под капотом
Всі новини / Автосвіт

О чем говорит наклейка «1,4%» под капотом

В настоящее время в новых автомобилях предусмотрено довольно большое количество подсказок для водителей, которые помогают разобраться в технических спецификациях транспортного средства.

Например, наклейки и штампы. В то же время все ключевые моменты указаны в инструкции по эксплуатации, однако ознакомиться с очень длинным текстом желает не каждый. Помимо этого данную книгу довольно просто потерять. По этой причине производители приняли решение разработать маленькие обозначения, в большинстве случаев которые, находятся под капотом авто. К примеру, наклейка с числом «1,4%» связана с функционированием фар автомобиля. Давайте разберемся в ее значении и значимости детальнее.

Большинство автомобилистов сталкиваются с такой проблемой, как неэффективность фар в темное время суток. Можно сказать, что яркость фар неплохая, а вот видимость в темноте недостаточная. Яркий свет слепит глаза водителей встречных машин. По большей части, это связано с настройкой фар. Для правильной установки ближнего и дальнего света, водителям стоит знать расшифровку обозначения под капотом.

Трактовка обозначений под капотом. В большинстве случаев, данное обозначение выглядит как процентное соотношение в интервале от 1 до 1,5. Это способствует верному использованию корректора осветительных приборов.

Как подчеркивается, корректор фар требуется для правильной настройки оптики. Если багажное отделение переполнено, то передняя часть автомобиля, разумеется, становится выше. В данном случае фары будут светить не на дорогу, а вверх. Вот тогда и потребуется помощь корректора и процентного обозначения.



Если корректор и фары находятся в рабочем состоянии, действует такое правило, согласно которому, луч света будет опущен на 13 мм в метре от приборов, в случае показа обозначением 1,3%. При дистанции в 10 метров верхняя граница луча света будет ниже на 15 см, в случае наличия ярлыка с 1,5%. Все вышеизложенное будет верно только в том случае, если будут исправно функционировать корректор и фары.

Проверить есть возможность в темное время суток, установив транспортное средство перед стеной на дистанции 10 метров.

Читайте также: 10 непрописанных вещей, которые должен знать водитель

Итог. Исходя из всего вышеупомянутого, можно прийти к выводу, что каждому автомобилисту следует изучить подсказки производителя, представленные в виде наклеек и штампов. Поскольку это когда-то может понадобиться любому из водителей.
07-21-2019, 12:14  
Джерело: car.ru
Переглядів: 657   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: