Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему не рекомендуют включать автозапуск летом
Всі новини / Автосвіт

Почему не рекомендуют включать автозапуск летом

Почти все современные авто имеют систему дистанционного запуска мотора - «автозапуск». Большинство водителей используют данную опцию круглый год.

В зимний период «автозапуск» применяется для прогрева. В летнее время его используют, чтобы охладить авто. Специалисты утверждают, что летом лучше отказаться пользоваться данной системой, для избежания неприятных последствий.

Многие водители часто пользуются автозапуском для охлаждения салона своего авто, чтобы начать езду уже в прохладной машине. Однако так делать не рекомендуется.



Перед началом езды на транспортном средстве, постоявшем под солнечными лучами, нужно хорошо проветривать салон. Дело в том, что под влиянием высокой температуры пластик выделяет вредные вещества.

В случае использования в машине только кондиционера, исключая проветривание, пассажиры будут вдыхать вредные испарения от пластика.

Читайте также: Почему на автомобиле нельзя ехать сразу после запуска мотора?

Лучше перед началом движения приоткрыть все окна в авто, выпустив тем самым тёплый воздух. Затем можно запустить двигатель, а также воспользоваться кондиционером.
07-22-2019, 08:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 248   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: