Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Австрийская фирма показала гибридную 1200-сильную модель GT (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Австрийская фирма показала гибридную 1200-сильную модель GT (ФОТО)

Модель Bergmeister ADR 630 Shooting Grand возрожденного австралийского бренда — это гибрид с максимальной скоростью в 320 км/ч, в котором используется рядный шестицилиндровый двигатель от AMG.

Недавно возрожденный австрийский автопроизводитель Austro Daimler дебютирует в Великобритании с мощным гибридным Grand Tourer. Удивительный автомобиль, получивший название Bergmeister ADR 630 Shooting Grand и выполненный в честь спортивной модели Bergmeister 1931 года, является электрифицированной машиной, которая развивает мощность 1 198 л.с. и 1 624 Нм крутящего момента. Разгон у машины воистину гоночной — до 100 км/ч Bergmeister ADR 630 Shooting Grand разгоняется за 2,5 секунды, а его максимальная скорость заявлена в 320 км/ч.

До сих пор был построен только один экземпляр уникальной модели, и после показа автомобиля в Великобритании начнется лимитированное производство. Цены будут озвучены позднее.

3,0-литровый двигатель с шестью цилиндрами был взят из спортивного автомобиля Mercedes-AMG GT и соединен с тремя электромоторами мощностью 271 л.с. Сзади установлена ​​литий-ионная батарея емкостью 55 кВт/ч. Она обеспечивает запас хода исключительно на электротяге в 250 км.

Bergmeister ADR 630 Shooting Grand может путешествовать дальше только по на электротяге, чем многие специально созданные компактные электромобили, такие как Honda E и Mini Electric, что особенно важно, если учесть его существенный размер.

Несмотря на 4,5-метровую длину и более 2,0 метров ширины, автомобиль весит всего 1 650 кг в результате применения алюминиевого шасси и легких компонентов кузова.

Дизайнеры подошли к созданию новинки со всем своим творчеством, в результате чего автомобиль получил капот, открывающийся вперед, двери «крыло чайки», поднимающуюся заднюю линию крыши и уникальные задние фонари с запахом, хотя его силуэт напоминает немецкий GT, с которым он разделяет некоторые компоненты трансмиссии.



Минималистский, но элегантный интерьер, отметили представители марки, был вдохновлен движением ар-деко 1930-х годов и отличается большим количеством дерева и кожи.

«Когда мы разрабатывали автомобиль, нашей главной задачей было уловить дух оригинального Bergmeister и перенести его в будущее, как если бы бренд никогда не прекращал свое существование. Учитывая дух и ценности бренда и признавая его позицию настоящего автомобильного новатора, мы разработали Shooting Grand», — рассказал руководитель проекта Роланд Стагл.

Читайте также: Седан Audi RS 3 стал 1200-сильным электромобилем (ВИДЕО)

Bergmeister ADR 630 Shooting Grand будет показан на автосалоне Salon Privé в Бленхеймском дворце в сентябре.
07-25-2019, 11:06  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 354   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: