Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Kia построила экстремальный Stinger (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Kia построила экстремальный Stinger (ФОТО)

Ориентированный на трек Stinger был разработан, чтобы продемонстрировать весь потенциал корейского седана.

Британское подразделение Kia совместно с техцентром марки из Рюссельсхайма создали в единственном экземпляре специальный трековый Stinger GT420. В отличие от Stinger GT-S, он легче на 150 кг благодаря установке облегченного аккумулятора и демонтажу внутренней обшивки салона, аудиосистемы, заднего ряда сидений и панорамной крыши. Модель оснащена каркасом безопасности и парой ковшеобразных сидений Sparco.



Что качается динамики Stinger GT420, представители марки информацию пока не разглашают, но трековый автомобиль однозначно должен превзойти своего спортивного «брата», которому на разгон до 100 км/ч требуется 4,9 секунды.



За производительность обновленного лифтбека отвечает 3,3L Twin Turbo V6 с новым блоком управления, свечами HKS M45il, фильтром нулевого сопротивления K&N и безкатализаторной выхлопной системой Milltek Sport. В результате доработок мощность двигателя удалось увеличить до 428 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента (на 58 л.с. и 50 Нм). 8-диапазонная автоматическая трансмиссия также была перепрограммирована для ускорения отклика в режимах Sport и Sport+ и получила увеличенный масляный радиатор.

Читайте также: Названа стоимость нового спорткара KIA Stinger

Kia Stinger GT420 обзавелся пассивными перекалиброванными стойками Mando с пружинами Eibach Pro вместо адаптивных амортизаторов. Кроме того, до 2,5 градусов увеличился отрицательный развал передней пары колес, сзади были установлены поперечины для жесткости, стабилизаторы поперечной устойчивости стали толще, а передние тормоза — мощнее. 19-дюймовые колесные диски OZ Racing Leggera обуты в покрышки Pirelli Trofeo-R.
07-27-2019, 05:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 546   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: