Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Составлен рейтинг стран доступности бензина
Всі новини / Автосвіт

Составлен рейтинг стран доступности бензина

Благодаря высоким средним зарплатам, не задумываться о стоимости бензина могут себе позволить жители Люксембурга, а граждане Украины, наоборот, не вынуждены на нем экономить.

Рейтинг стран Европы и некоторых других стран по доступности бензина для населения был подготовлен экспертами. При его составлении учитывалась стоимость одного литра бензина Аи-95 в той или иной стране и средняя зарплата местного населения по состоянию на начало 2019 года.

Самым доступным бензином заправляются жители Люксембурга, где на среднюю зарплату можно купить 2,9 тыс. литров топлива. На втором месте рейтинга оказалась Норвегия, жители которой могут купить 2,2 тыс. литров бензина.

На третьем месте оказались сразу три страны, где на среднюю зарплату можно купить 1,9 тыс. литров 95-го бензина. Это Австрия, Ирландия и Великобритания.



Читайте также: В следующем году в США выйдет в продажу Lotus Evora GT

На последнем месте в рейтинге оказалась Украина, граждане которой при средней зарплате могут позволить себе лишь 279 литров 95-го бензина.
07-29-2019, 10:27  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 1 676   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: