Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai опубликовала подробности о Sonata Hybrid с солнечными панелями
Всі новини / Автосвіт

Hyundai опубликовала подробности о Sonata Hybrid с солнечными панелями

После запуска в Корее полностью новый Sonata Hybrid 2020 года скоро дебютирует в Северной Америке, поэтому автопроизводитель выпустил более подробную информацию об инновационной системе зарядки автомобиля.

Первые для марки панели, установленные на крыше, заряжают аккумулятор автомобиля даже во время движения, предотвращая разряд аккумулятора и повышая эффективность использования топлива.

Кроме того, благодаря этой технологии, Sonata Hybrid 2020 выигрывает от дополнительной электрической мощности и дальности движения.

Согласно заявлению компании, система, которая входит в стандартную комплектацию, может восполнить заряд аккумулятора от 30 до 60% в день, а ежедневная зарядка в течение 6 часов увеличивает расстояние в пути на дополнительные 1300 км в год.

Когда солнечная энергия активирует поверхность панели, крыша преобразует ее, используя солнечные фотоны.



«Технология солнечных панелей на крыше является хорошим примером того, как Hyundai Motor стремится стать поставщиком чистой мобильности. Технология позволяет нашим клиентам активно участвовать в решении проблем выбросов.

Мы стремимся к дальнейшему расширению применения этой технологии за пределами экологичной линейки автомобилей на модели с двигателем внутреннего сгорания», — отметил Хей Вон Янг, старший вице-президент и руководитель подразделения Body Tech в Hyundai Motor Group.

Еще одно новшество — технология Active Shift Control, сокращающая время переключения передач на 30%. Цель достигается путем применения нового программного обеспечения к гибридному блоку управления (HCU), который после занят управлением электродвигателем для выравнивания скоростей вращения агрегата и трансмиссии, минимизируя трение во время переключения передач.

В движение Hyundai Sonata Hybrid приводится 150-сильным (188 НМ) двигателем SmartStream G2.0 GDi HEV в дуэте с 6-ступенчатой гибридной трансмиссией. Суммарная мощность системы составляет 192 л.с., и, как утверждает Hyundai, Sonata Hybrid позволит комбинированно экономить топливо до 20,1 км/л.

Читайте также: Появились первые фото обновленного внедорожника Jeep Grand Cherokee 2021 (ФОТО)

Для нового авто предлагается целый комплекс инновационных систем безопасности и помощи водителю, а также функция цифрового открытия автомобиля без ключа через специальное приложение для смартфона.
08-6-2019, 13:47  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 010   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: