Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » За редчайший универсал Aston Martin попросят шестизначную сумму в долларах (ФОТО)
Автосвіт / Фото

За редчайший универсал Aston Martin попросят шестизначную сумму в долларах (ФОТО)

Американский аукционный дом RM Sotheby's в середине августа выставит на аукцион Aston Martin DB5 Shooting Brake 1965 года. Оценочная стоимость трёхдверного универсала составляет 1 000 000 — 1 400 000 долларов США.

На сайте аукционного дома есть и краткая история создания этого автомобиля. Согласно ей, владелец компании Aston Martin Дэвид Браун (именно его инициалы DB носят большинство моделей марки) был недоволен практичностью купе DB5. Поэтому он однажды привёл на собрание совета директоров свою собаку Кенди, посадил на стол и потребовал построить машину, в которой можно её перевозить.

Так как завод Aston Martin был занят производством традиционных купе, универсал DB5 поручили британскому кузовному мастеру Гарольду Рэдфорду. Его фирма создала 12 экземпляров, четыре из которых — с левым рулём.



Леворульный автомобиль, выставленный на торги, первоначально принадлежал некоему Райнеру Хейману из Швейцарии. Он дополнительно оплатил такие опции, как передние ремни безопасности, съёмные подголовники, антенна для радио увеличенной мощности и надписи с инициалами владельца на дверях.





Автомобиль передавался по наследству и покинул семью в 2003 году. Новый покупатель вложился в реставрацию: универсал перекрасили и расточили стандартный четырёхлитровый двигатель до 4,2 литра, трёхступенчатую автоматическую коробку передач заменили на пятиступенчатую «механику».

Читайте также: Aston Martin придумал замену роскошным автомобилям — мультикоптер (ФОТО)

Спустя шесть лет автомобиль был продан нынешнему владельцу, по просьбе которого объём шестицилиндрового карбюраторного мотора увеличили до 4,7 литра, обновили салон и подвеску. Теперь Aston Martin DB5 Shooting Brake находится в идеальном состоянии.
08-9-2019, 00:10  
Джерело: mag.auto.ru
Переглядів: 987   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: