Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Logan и Sandero сменят поколение через два года
Всі новини / Автосвіт

Logan и Sandero сменят поколение через два года

Работы над седаном Renault Logan и хэтчбеком Sandero нового поколения уже ведутся. Ожидается, что автомобили сменят платформу В0 на CMF. Премьера может состояться осенью 2020 года на автосалоне в Париже. Мировые продажи начнутся в 2021 – 2022 годах.

Журналистам бразильского портала Auto Segredos удалось узнать первые подробности о Renault Logan и Sandero третьего поколения. Новым седанам Logan присвоили заводской индекс XJI, хэтчбекам Sandero – XJF, а Sandero Stepway числится как B-Cross. Со сменой поколения автомобили должны переехать на новую платформу. Об этом ранее упоминал шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер. Ожидается, что на смену B0 придет новая платформа CMF, у которой есть две версии. Например, индийский кросс-хэтчбек Renault Kwid построен на модификации CMF-B, а в основе нового Renault Clio лежит CMF-A.



Смена «тележки» у Logan и Sandero может создать определенные сложности АвтоВАЗу. Сейчас в Тольятти помимо нынешних седана и хэтчбека Renault на унифицированной платформе В0 выпускаются Lada Largus и Xray. Переход на новое шасси потребует дополнительных расходов. В любом случае, время еще есть.

Читайте также: Renault представил обновленные Logan, Sandero и Stepway (ВИДЕО)

Европейцам предложат новые Logan и Sandero раньше. Не исключено, что Renault представит новинки осенью 2020 года на «домашнем» автосалоне в Париже. По предварительной информации, «вседорожная» версия нового Sandero Stepway окончательно перейдет в сегмент кроссоверов и будет конкурировать с компактным кроссовером Volkswagen T-Cross, построенным на базе хэтчбека Polo шестого поколения.
08-9-2019, 05:07  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 951   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: