Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Специалист превратил Tesla Model S в катафалк (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Специалист превратил Tesla Model S в катафалк (ФОТО)

В течение десяти лет с момента появления первой Tesla на общественных дорогах, люди постоянно думают о том, во что бы ее превратить.

В результате рождалось огромное количество идей, от пикапов до шутинг брейков. Но вряд ли кому-то попадался катафалк на основе Tesla. По словам норвежского похоронного агента Яна Эрика Нейли, в настоящее время в мире существует только четыре похоронных автомобиля Tesla. Он это знает точно, поскольку сам строил каждую.



Три специальные модели уже попали в руки заказчикам, а четвертый Hearse, основанный на Model S был завершен в начале этого года. С тех пор Нейли ищет покупателя, готового заплатить за него 1 999 000 норвежских крон. Такая цена, скорее всего, делает автомобиль самым дорогим Tesla в стране, и, возможно, даже за ее пределами.


На самом деле катафалк создан на основе модели S 2018 года с пробегом всего 1000 км. Нейли избавился от большей части стандартного салона, и теперь автомобиль способен вместить двух сопровождающих. Чтобы сделать машину на 80 см длиннее заводской, специалисту пришлось сначала разрезать машину пополам, а затем собрать ее обратно, используя, с его слов, «аэрокосмическую инженерию».

Читайте также: Дизайнеры представили Tesla Model Y в кузове пикап (ФОТО)

Нейли утверждает, что он продает автомобиль через дилера и предоставляет 5-летнюю гарантию на скрытые неисправности и дефекты. Кроме того, покупатель должен быть предпочтительно из Норвегии, так как автомобиль был собран в соответствии с местными условиями и требованиями.
08-9-2019, 06:10  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 585   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: