Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Канадец 70 лет передвигался на первом Ford Model T (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Канадец 70 лет передвигался на первом Ford Model T (ВИДЕО)

Ford давно выбрал своим лозунгом фразу «Built Ford Tough», чтобы продавать современные пикапы F-серии, но раритетный пикап Model T придает совершенно новое значение для слогана.

Рэндалл Питман владел своим пикапом Model T с 1927 года в течение 70 лет, и он до сих пор водит его, каждый раз заводя его рукояткой. Питман отметил, что проехал бы на своей машине на классическое шоу грузовиков на Острове Принца Эдуарда, куда его пригласили, более 600 км. Тем не менее, он планировал перевезти Model Т на грузовике, чтобы ни одна из редких деталей не сломалась в дальней дороге.

Как и многие другие автомобили, все еще находящиеся в руках первоначальных владельцев, история Питмана — это трудолюбие и страсть. Он рассказал в интервью, что накопил на пикап Model T, работая на заправке. Он знал, что грузовик скоро пойдет на аукцион, и, зарабатывая по 10 центов в час, он взял с собой на мероприятие 50 долларов.



Там он предложил 45 долларов за пикап Model T, а затем перебил себя, установив цену в 47,50 долларов. Это был 1949 год, и с тех пор он является единственным владельцем машины.

Читайте также: Канадский автомобилист чудом избежал столкновения с самолетом Cirrus SR20 (ВИДЕО)

Рядом с этим верным пикапом от Ford стоит еще одна модель T 1927 года, но уже в кузове «купе». Питман приобрел купе в 1960-х годах и в течение последних нескольких лет восстанавливал его, а также свой старый пикап. Питман не знает, сколько миль он проехал на каждой машине. Стоит отметить, что самому канадцу уже 87 лет.

08-10-2019, 07:07  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 2 716   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: