Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Исследование показало, чего больше всего боятся водители
Всі новини / Автосвіт

Исследование показало, чего больше всего боятся водители

В Британии опросили водителей и выяснили, что незнакомые дороги — главный страх, который их преследует.

Опрос был проведен британской школой Red Driving School и показал, что незнакомых дорог боятся 38% опрошенных автовладельцев.

На втором месте — боязнь агрессивных водителей, с которыми можно встретиться на дороге — 35% выбрали этот вариант ответа.

Еще 17% побаиваются велосипедистов, и всего 1% — пешеходов, которые могут неожиданно выскочить перед автомобилем.



Эти результаты любопытно сравнить с данными Министерства транспорта, которое рассказало о реальных угрозах на дороге, пишет msn.com. 40% всех дорожно-транспортных происшествий в Великобритании происходят ночью, несмотря на то что езда в темное время суток беспокоит только 9% процентов опрошенных.

Плохая дорожная обстановка привела к 12,6% несчастных случаев, а вот ошибки водителей и опасное вождение стали причиной 71% аварий.

Что делают водители, чтобы успокоиться, если они находятся в нервном состоянии за рулем? 25% респондентов заявили, что ставят музыку, при этом еще 18% ответили, что, наоборот, выключают музыку, чтобы она их не нервировала.

Глубокое дыхание, назальный спрей и другие традиционные методы расслабления использовали немногие, а 10% просто приняли свое беспокойство как данность, не пытаясь его подавить.

«Учитывая разнообразие дорог в Великобритании, неудивительно, что они могут вызывать беспокойство у некоторых водителей», — отметил Ян Макинтош, генеральный директор Red Driving School.

Он посоветовал водителям, впервые выбирающим незнакомую дорогу, сперва изучить ее тип и решить, не стоит ли воспользоваться другим маршрутом.

Читайте также: Канадец 70 лет передвигался на первом Ford Model T (ВИДЕО)

Если вы чувствуете, что впадаете в панику, следует отказаться от кофеина и вместо этого сделать дыхательную гимнастику, открыть окна, попытаться расслабиться, сосредоточившись на управлении автомобилем.
08-10-2019, 10:56  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 1 460   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: