Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche Taycan EV официально дебютирует 4 сентября (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Porsche Taycan EV официально дебютирует 4 сентября (ВИДЕО)

А пока Porsche усердно работает над подготовкой этого электрифицированного седана к производству.

Porsche Taycan наконец появится 4 сентября в 9:00 по североамериканскому восточному времени. Ранее в Сети были представлены официальные эскизы и шпионские фотоснимки первого электромобиля Porsche, а теперь компания планирует одновременно презентовать Taycan EV в трех разных местах по всему миру: в Канаде, Китае и, конечно же, у себя на родине в Германии.

Porsche впервые назвал концептуальную версию Taycan Porsche Mission E, и недавно стало известно, что новый электромобиль получит электрическую систему на 800 вольт, обеспечивающую сверхбыструю зарядку. Эта технология потребовала огромных инвестиций от Porsche, и скоро выяснится, сможет ли она зарядить Taycan на 400 км пути всего за 15 минут. Кроме того, Porsche обещает запас хода более 480 км. Для сравнения, текущая версия Tesla Model S с самым длинным диапазоном гарантирует 600 км пробега.



Стало известно, что Taycan получит двигатель мощностью 600 лошадиных сил и сможет развивать скорость от нуля до 100 км/ч за 3,5 секунды. Porsche также пообещал, что его электрический седан сможет поддерживать свои показатели во время повторных кругов на гоночном треке.

Читайте также: Porsche Taycan заметили на улицах Шанхая (ФОТО)

Это утверждение было недавно проверено и размещено на YouTube в виде 17-минутного видеоролика, в котором показан полноприводный Taycan, разгоняющийся с нуля до приблизительно 200 км/ч 26 раз подряд. Разница между самым быстрым и самым медленным результатом составила 0,8 секунды.

08-12-2019, 04:05  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 387   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: