Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » У большинства кроссоверов выявлены проблемы с фарами
Всі новини / Автосвіт

У большинства кроссоверов выявлены проблемы с фарами

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел очередные тесты фар головного света кроссоверов и внедорожников.

Как и в прошлом году большое количество моделей провалило тесты, заработав оценку «Плохо». Всего были проверены фары в 79 моделях, причем в разных комплектациях, которые отличаются типом фар.

В IIHS проверяли яркость фар, длину и распределение светового пучка, адаптивные функции и работу вспомогательной электроники.

Кроссоверов, которые получили оценку «Хорошо» оказалось всего два. Это Hyundai Santa Fe и Volvo XC60 первого поколения. Причем у последнего ксенон есть лишь для ближнего света. А корейский кроссовер получил высокую оценку в версии с опционными адаптивными биксеноновыми фарами.

Еще двенадцать моделей получили оценку «Удовлетворительно». Причем тут оказались и массовые модели с галогенными фарами и дорогие премиальные кроссоверы.

Столько же (12) кроссоверов и внедорожников получили оценку «На границе допустимого» (Marginal). Наконец, аж одиннадцать моделей получили оценку «Плохо».

Читайте также: Самые бессмысленные функции в современных автомобилях

В IIHS говорят, что вновь не обнаружили зависимости качества фар от типа их источника (галоген, ксенон или светодиоды). Однако отметили, что положительные оценки получили фар с проекционными линзами.
12-31-2017, 07:11  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 1 737   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: