Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вот что будет, если на машину одновременно поставить дорогие и дешёвые шины (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Вот что будет, если на машину одновременно поставить дорогие и дешёвые шины (ВИДЕО)

Британское издание Tyre Reviews провело испыта­ния на залитой водой трассе, по которой авто­мобиль должен был проехать круг с разными шинами спереди и сзади. Причём одно­временно на 410-сильное купе BMW M2 Competition ставили как дорогие, так и дешёвые покрышки.

Во время всех испытаний спереди были топовые шины Continental. На задней оси колёса меняли, так как на мощных задне­приводных автомобилях быстрее изнаши­ваются именно они, и часто владельцы ставят на замену варианты подешевле из со­ображений экономии.



BMW M2 Competition проехал 1,5-километровый круг на четырёх шинах Continental за 73,9 секунды. Когда на задней оси оказались более доступ­ные Michelin, время прохож­дения трассы ухуд­шилось, но лишь на 0,2 секунды. Однако на средних по стоимо­сти шинах Kumho время круга про­длилось уже до 76,8 секунды.

Читайте также: Всё что нужно знать автомобилисту об автомобильных шинах

Последними поставили самые дешёвые шины неназван­ной марки. С ними автомобиль постоянно развора­чивался, а время круга увели­чилось на 14 секунд.

08-17-2019, 21:35  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 341   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: