Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 3 автомобиля, которые не проедут без проблем и 100 000 километров (ФОТО)
Автосвіт / Фото

3 автомобиля, которые не проедут без проблем и 100 000 километров (ФОТО)

В настоящее время многие автопроизводители не стремятся делать свои модели долговечными и надежными. Вызвано это вполне обоснованными причинами – если машины будут слишком надежными, то спрос на новые авто снизится, соответственно упадет прибыль концернов. В связи с этим, так или иначе современные автомобили имеют недостатки, которые заставляют обращаться в сервис либо наводят на мысль об их продаже. Однако существуют модели, которые требуют либо требовали ремонта уже в период гарантии. Как правило, она составляет 100 000 километров (в некоторых случаях, 150 000 километров). Ниже мы перечислим 3 модели, которые до 100 тысяч километров могут потребовать ремонта либо восстановления.

1. KIA Magentis (MG. Рестайлинг)

В 2009 году корейцы обновили свой седан класса D – Маджентис, который являлся одним из самых крупных авто марки на тот момент. Стоит отметить, что обновление оказалось значимым и по большей части оно коснулось дизайна автомобиля, который преобразился в соответствии с корпоративным стилем марки. Седан обзавелся зауженными передними фарами, более строгими кузовными выштамповками и бамперами, поэтому его привлекательность в глазах покупателей несколько повысилась.

При этом нужно заметить, что основным двигателем стал бензиновый 2.0 литра, мощностью в 150 лошадиных сил. Тогда как установка 2.7 литра отошла на покой. Агрегат сочетался с механической либо автоматической трансмиссией.

Он обеспечивал модели приемлемую динамику ускорения. Однако позже выяснилось, что двигатель с маркировкой G4KA не способен долго прослужить без проблем. В частности, на относительно малых пробегах (от 40 до 80 тысяч километров) обнаруживались задиры в цилиндрах, которые появлялись непонятно как. Кроме того, на данном движке применены весьма ненадежные балансиры, которые разрушались, повреждая тем самым остальные элементы мотора.

Все остальное относительно надежно. Однако кузов требовал повышенного внимания из-за коррозии днища, что также не есть хорошо.

2. Land Rover Range Rover III
3 автомобиля, которые не проедут без проблем и 100 000 километров (ФОТО)

Роскошный внедорожник для VIP-персон относительно свежих годов производства сейчас можно приобрести всего за каких-то 500-800 тысяч рублей. Мечта – воскликните вы. Но как известно, не бывает ничего идеального. Более того, существует много подводных камней и поверьте, в Рейндж Ровер 3 их может быть с избытком.

Главная неприятность данной модели, которая проявляется до 100 000 километров пробега – это очаги коррозии. Учитывая тот факт, что большинство владельцев таких машин любит помесить грязь, пусть даже и на не самом сложном бездорожье, проблема ржавчины актуальна вдвойне. Как правило, довольно сильно гниет рама, элементы днища и ниши колесных арок.

Второе, что является причиной постоянной головной боли владельцев подобных автомобилей – это электронные системы, которые содержатся в Ленд Ровере в избытке. Здесь вам и электронные помощники при спуске и подъеме в гору, и Террейн Респонс, и многофункциональная система мультимедиа, и различные датчики в подкапотном пространстве…

Словом, все повязано на проводке, а она крайне чувствительна к влаге, грязи. Если не следить за состоянием проводов, то они будут гнить и, как следствие, все это приведет к выходу из строя какого-либо блока, системы либо к короткому замыканию.

3. Skoda Yeti

Чешский кроссовер основан на одной базе с немецким Volkswagen Tiguan. От него же Йети унаследовал трансмиссии и силовые установки. Впрочем, есть у модели и кое-что свое. Так, бензиновую силовую гамму Шкоды составил турбированный двигатель 1.2 литра TSI. С таким ДВС автомобиль обрел привлекательный ценник в базовом исполнении. Однако, с ним же больше всего мучались и мучаются владельцы модели.

Проблем до 100 000 километров предостаточно. Во-первых, сам агрегат имеет недолговечный привод ГРМ, крайне требователен к качеству масла и бензина. Из-за заправки плохим топливом быстро выходили из строя ТНВД, форсунки и часть топливной аппаратуры. Также следует отметить риск залегания маслосъемных колпачков и износ поршневой группы.



Если с мотором сочетается роботизированная трансмиссия DSG с «сухими» сцеплениями и семью ступенями, то снова загибаем пальцы и начинаем вести счет неисправностям. Основные из них на малых пробегах – это износ сцеплений, вилки механизма смены ступеней и блока управления КПП.

Читайте также: Системы полного привода: какие бывают и каких проблем ждать от каждой из них

Более того, выяснилось, что Шкода Йети не слишком хорошо защищен от коррозии. Она может проявляться на багажной двери, хромированных молдингах и кромках колесных арок.
08-18-2019, 22:05  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 4 994   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: