Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Баварцы развеяли миф о логотипе BMW (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Баварцы развеяли миф о логотипе BMW (ФОТО)

Как оказалось, эмблема баварской компании не символизирует пропеллер самолёта.

Стоит напомнить, что история легендарного баварского бренда BMW началась с компании Rapp Motorenwerke, которая производила авиационные моторы. Она была создана в 1913 году Карлом Раппом.



Предприятие заняло твердую позицию на рынке и смогло начать выпуск силовых агрегатов не только для самолётов, но и для автомобилей, мотоциклов, а также катеров. Тогда же, в 1917 году фирма Rapp Motorenwerke получила новое имя — Bayerische Motoren Werke, что значит «Баварский моторный завод». Так и появилась на свет компания BMW.

Логотип новой компании отчасти дублировал эмблему Rapp Motorenwerke. При этом внутренний и внешний круг обвели золотистой линией, а внутри появилась часть герба Баварии, но в зеркальном отражении, так как по закону Германии нельзя использовать государственную символику для коммерческих целей.

Читайте также: Вас сильно удивит если перевести название китайских машин

А миф об авиационных пропеллерах на эмблеме BMW возник после использования компанией винтовых лопастей самолётов как рекламной площадки.
08-19-2019, 08:01  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 939   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: