Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Audi RS Q8 замечен на Нюрбургринге (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Новый Audi RS Q8 замечен на Нюрбургринге (ВИДЕО)

Флагманский внедорожник Audi готовится появлению спортивной версии RS.

С таким количеством новых моделей S, которые получают дизельные двигатели в Европе, понятно, почему многие поклонники спортивного подразделения в Ингольштадте разочарованы выпусками Audi Sport в этом году. Как говорится в пословице, лучшее еще впереди, так как в общей сложности шесть моделей RS будут представлены до конца 2019 года, а RS6 Avant, вероятно, будет первым.

Накануне фотошпионы сняли на видео новый Audi Q8 в версии RS во время финального тестирования на легендарной трассе Нюрбургринга. Флагманский внедорожник выжимал максимум, выставляя напоказ свои овальные патрубки выхлопной системы.



Звук, который вы слышите, определенно создается не дизельным двигателем, а 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, скорее всего, с системой «мягкого гибрида» для лучшей эффективности. Производительность силовой установки составит примерно 600 лошадиных сил. Вероятно, с нуля до сотни автомобиль сможет разгоняться менее чем за 4,8 секунды. Однако специалисты не исключают, что этот показатель может опустится ниже 4-секундной отметки, что было бы огромным достижением, учитывая размеры и вес внедорожника.

Читайте также: Представлен новый купе-кроссовер Audi Q3 Sportback (ФОТО)

По слухам, Audi позже может оснастить RS Q8 гибридной установкой, которую получил Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid, дебютировавший несколько дней назад с колоссальными 670 л.с. мощности. Между тем, в ближайшие месяцы состоится премьера RS Q8, а также, возможно, пяти других моделей марки: RS Q3, RS Q3 Sportback, RS4 Avant facelift, RS6 Avant и RS7 Sportback.

08-20-2019, 05:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 423   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: