Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Немцы тестируют самоуправляемый микроавтобус
Всі новини / Автосвіт

Немцы тестируют самоуправляемый микроавтобус

Жителям Берлина предоставлена возможность принять участие в тестировании самоуправляемого микроавтобуса в обычных дорожных условиях.

Электрический автобус на шесть мест курсирует в берлинском районе Тегель между конечной остановкой 6-й линии метро и набережной Тегельского озера, пишет "Немецкая волна".

Автобус движется по заранее изученному маршруту длиной 1,2 км и останавливается на всех четырех остановках, всегда открывая двери для входа и выхода.



Скорость движения не превышает 15 км/ч. Для поездок билетов не требуется. Среди пассажиров находится сопровождающий, который наблюдает за поездками и может вмешаться в случае проблемных ситуаций.

Читайте также: Suzuki XL6 засветился в рекламных буклетах (ФОТО)

На основании тестирования, которое продлится до конца года, будут сделаны выводы, как функционирует это транспортное средство, как его сенсоры реагируют на окружающую среду и погоду и как пассажиры относятся к беспилотным поездкам.


08-21-2019, 14:49  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 622   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: